fist FOR NEW GENERATIONS

九州のニュージェネレーションクライミングコンペ

カテゴリ: エントリー

ranch

fist FOR NEW GENERATIONS

FIST 1.2.3.4Compe
第1戦
   The Ranch
 

1月31日 現在

最終日エントリーリスト

エントリー漏れ、
キャンセルの際は必ず、
こちらまでメールにて
お願いします。


images (1) (1)
高橋 颯眞
松浦  司
田中 奏汰
丸山 竜昇
市来 彰浩
宮崎  晃
伊東 蒼史
坂口 信二
松本 優朋
布施 孝樹
佐保  優
北  和幸
山下 瑞樹
有馬 光誠
奥永 直希
森笹 達也
沼田  龍
稲生 俊介
杉田 雄史
宮本  優
内田 憶利
川口 昌洋
橋口 健二
福山 真治
酒井 康司
太田 久史
田中 剛志
中村 竜介
宗 緋悠佳
 柴戸 珠希
須山 考介
川西 利紀
嶋口  穣
土屋 恭平
 千田 ひかる
矢田 謙吾
狩集 宏和
石田  哲
原山 敬浩
 冨迫 伸之介


 
マーク
 中道 由紀子
 小林 莉亜埜
 藤岡 樹里 
 岩城 あや 
 沼田 美香 
 黒田  麻 
 林田 佳子 
  田中 美奈子 
 渡島 奈緒 
 桒原 郁子 
 川西 智子 
 城門 奈々 
 渡島 夏希 
 掛林 紗衣 
 狩集 紫乃 
 野村 優子 
 田島 瑞歩
 
 

 

ss
 大塚 雄一郎
高橋 三郎
内山 建吾
澤口  聖
木下  茜
 大河内 芹香
金子 卓己
平井 寛太
 金子 浩之輔
藤壺 河童
黒木  陽
原口 優希
中園 流星
森田 遊馬
古賀 啓史
楠本 大樹
金子 達也
岩切 祐樹
楠原 敬史
 福成 紘士 
舟木 一弘
 石松 真沙刀
森田 千尋
 


 
ss
尾形 和俊
下谷 陽介
池田 侑生
武本 悠佑
古賀 康聖
奥野 孝太
笠原 康平
城下 義郎
 大曲 弘剛 
 中武 凌雅 
鶴本 直生
麻生 直志
山崎 健誠
橋本 大輔
 川畑 イサム





We are all one!!


2017 SPONSORS

SSS








 


ranch

表ロゴ2

エントリー本日より受付致します!!

カテゴリーに際する詳しい要項はこちらをご覧下さい。 

エントリー締め切りが1月31日(火曜日) pm 10:00です。

第1戦  The Ranch では、各カテゴリー定員制になっております。
定員になり次第締め切りになり、その後は順次キャンセル待ちと
なります。是非、お早めのエントリーをお進めします。
(FIST 1.2.3.4コンペは各戦でカテゴリーを選べます。
ステップUpもテイクDownもOKです!!)


2017年の
fist FOR NEW GENERATIONS
初戦のコンペご期待下さい!! 

エントリーお待ちしております!! 


 


ppp



私たちは1つです!!
SSS







エントリー閉め切りました。

沢山のエントリー有り難うございます。

最終出場選手リスト、タイムテーブル、グループ分け
会場案内を掲載しております。

どうぞ、御確認下さい。

当日は防寒対策を必ずお忘れなくお願いします。
また、当日ケイタリング等がございませんので、
お飲物と食料は国道のコンビニ等で、
事前にお買い求め下さい。

ささやかですが、コーヒー等の暖かい飲み物
とスナック類はご用意してます。

FISTでしか味わえない、
コンペプロフィールと課題のクオリティーを!!
十分に提供致します。


当日楽しみに皆様をお待ちしております。

どうぞお気をつけてお越し下さい。

 
fist for New Generations

CREW一同。



名称未設定 のコピー

images (1) (1)
Round 3 最終戦!! 
 
マーク
Round 2


  FIST 1  

松本 優朋 
金子 浩之輔
楠本 大樹 
丸山 竜昇 
松浦 司  
高橋 颯眞 
高橋 三郎 
倉田 聖吾 
中村 竜介 
山下 瑞樹 
豊本 康男 
市来 彰浩 
 北  和幸  
橋口 健二 
村川 大樹 
有馬 光誠 
布施 孝樹 
阿満 裕祐 
本部 浩平 
日高 功了 
沼田 龍  
冨迫 伸之介
松山 和稔 
岩切 祐樹 
市来 優真 
松本 有平 
森笹 達也 
川口 昌洋 
杉田 雄史 
奥永 直希 
廣畑 太志 
新内 優詩 
千田 ひかる
  栫  彰行  
堀之内 智也
狩集 宏株 
堀之内 一哉
廣田 大地 
野田 幸太郎
山本 吾飛 
百木 大空 
 丸本 かおり 
   
FIST 2 
 
小林 莉亜埜
野村 優子 
沼田 美香 
狩集 紫乃 
 小山 よりこ 
末永  華 



エントリー漏れや誤字脱字、訂正、キャンセルの際は
どうぞご連絡お願い致します。
メールはこちらにお願いします。





タイムテーブルです!!
TIME1 のコピー





グループリストです。
 
名称未設定 2





当日の会場案内
logo

鹿児島県鹿児島市谷山港3丁目4-11 

TEL:099-202-0082

地図等はこちらから確認下さい。

駐車に関しては、当日スタッフが待機しております。
スタッフの指示に従い駐車して下さい。


ジム駐車場です。駐車は奥より詰めてお願い致します。
parking4




この大会のスポンサードの皆様です。

 
555 のコピー




 

名称未設定
名称未設定2

fist FOR NEW GENERATIONS 

12月1日 現在
エントリーリスト


images (1) (1)

  FIST 1  

松本 優朋 
金子 浩之輔
楠本 大樹 
丸山 竜昇 
松浦 司  
高橋 颯眞 
高橋 三郎 
倉田 聖吾 
中村 竜介 
山下 瑞樹 
豊本 康男 
市来 彰浩 
 北  和幸  
橋口 健二 
村川 大樹 
有馬 光誠 
布施 孝樹 
阿満 裕祐 
本部 浩平 
日高 功了 
沼田 龍  
冨迫 伸之介
松山 和稔 
岩切 祐樹 
市来 優真 
松本 有平 
森笹 達也 
川口 昌洋 
杉田 雄史 
奥永 直希 
廣畑 太志 
新内 優詩 
千田 ひかる
  栫  彰行  
堀之内 智也
狩集 宏株 
堀之内 一哉
廣田 大地 
野田 幸太郎
山本 吾飛 
百木 大空 
 丸本 かおり 
   
マーク

FIST 2 
 
小林 莉亜埜
野村 優子 
沼田 美香 
狩集 紫乃 
 小山 よりこ 
末永  華 

最終戦!!....是非エントリー下さい!!

エントリーまだまだ受付中です。

エントリーはこちらからどうぞ!! 


FISTでしか味わえない、コンペプロフィールと課題のクオリティーを!!
十分に提供します!!



555 のコピー




 


fist FOR NEW GENERATIONS 
12x6

images (1) (1)

 FIST 1  
Round 3 最終戦!!
開催です!! 
さらに、今回も

マーク

FIST 2 
Round 2
も同時開催します!! 


開催日
 
12月4日(日曜日)  



開催場所

logo

鹿児島県鹿児島市谷山港3丁目4-11 

TEL:099-202-0082


本日よりエントリー開始致します。

エントリーフィー ¥4,000-

エントリー方法は下記のフォームに記入の上送信して下さい。
 
参加賞
FIST 1オリジナルリキッドチョ−ク
(非売品)
S__6602793


定員80名

エントリー締め切り
12月1日(木曜日)18時までになります。
定員になり次第閉め切らせて頂きます。
その後は、キャンセル待ちになります。

どうぞお早目のエントリーをお願いします。

 エントリー状況は、BlogにてUP致します。

タイムスケジュールは,エントリー状況により後日Up致しますが、
受付開始時刻は9時より、コンペスタートは9時半〜10時になります。


FIST 1エントリー資格はこちらの要項をご覧下さい。

 
コンペの詳細はこちらの要項をご覧下さい。



高校生以下の方はこちらのフォームをダウンロードし、
ご記入の上、当日持参してお持ちください。


 

キロニコのメインウォールのキノコウォールと合わせて
3面のホールドを外し、コンペ課題のみホールドのみで
開催します。
 
予選15本、決勝3本のラインナップです
FIST 1  FIST 2共に!! 


FIST 1  SETTER TEAM

福岡  彰
黒木  崇
清川 洋光
 祝  茂男 
 


fist FOR NEW GENERATIONS

今年最終戦です。
fist kidsもどんどん参加して下さい!!
今年の成果を是非試して下さい。

お待ちしております!!







 
エントリーフォーム









555 のコピー



↑このページのトップヘ