fist FOR NEW GENERATIONS

九州のニュージェネレーションクライミングコンペ

カテゴリ: エントリー

名称未設定
エントリー閉め切りました。

沢山のエントリー有り難うございます。
各県の素敵なFIST クライマーが参加してくれます!!
 

最終出場選手リスト、
タイムテーブル、
(グループ登順も明記しています)
会場案内、
駐車場案内、
を掲載しております。
どうぞ、御確認下さい。



当日は晴天予報、気温もまあまです。
食料は近くのコンビニ(ランチより徒歩3分)、
もしくは事前にお買い求めお越し下さい。


FISTでしか味わえない、
コンペプロフィールと課題のクオリティーを
100%出場選手の皆様の為に提供致します。
 
素晴らしいパフォーマンスを期待してます!!
 
当日楽しみに皆様をお待ちしております。

どうぞお気をつけてお越し下さい。




fist for NEW GENERATIONS
 
CREW一同



最終出場選手リスト
 
images (1) (1)
森笹達也
酒井康司
 
松浦 司 
有馬光誠
市来彰浩
中村竜介
山下瑞樹
芝原大樹
丸山竜昇
甲斐彪悟
岩下貴哉

 根本奈津子
一村 学
太田久史
狩集宏和 
沼田 龍
今村年良
馬場大喜
布施孝樹
矢田謙吾
浅田和男
原山敬浩



 
マーク
田島瑞歩
岩本彩音
浦辺章子
川西智子
狩集紫乃
 江上かりん
土田智美
沼田美香
桒原郁子




ss
松本優朋
Budiman Aaron
 岩本政樹
永松亮祐
 宗緋悠佳
 金子卓己
 内田真吾
 英 雄司
伊世直史
高橋颯眞
古賀啓史
佐保 優
林 宗大
原口優希
中武 司
嶋口 穣
秦祐太朗
金子達也
 

 
ss
下谷陽介
古賀康聖
池田侑生
 緒方万佐也
藤井辰也
田原啓介
中園龍成

平井寛太
近藤 亨

中武凌雅
楠原敬史
田中奏汰
中武悠真
平 将吾
岩切祐樹
梶 晃悠
 黒木 陽 

 

 
以上

エントリー漏れキャンセルの際は
必ず、こちらまでメールにて
お願いします。


 



会場案内
〒860-0826
熊本県熊本市南区平田1-8-12
ザ・ランチ クライミングジム
phone:096-323-5889 担当 清川
地図はこちらから

当日の到着の遅れなどはこちらにお電話下さい。



重要!!

駐車場に関してのお願い
コンペに際しての駐車場は、会場にはございません。
会場近辺の駐車場を自己責任の上ご利用頂きます。
一旦会場にお越しいただいて、同乗者の方や荷物等を降ろして頂き、
ドライバーの方だけ駐車に行かれる形がよろしいかと思います。
場所等は会場前にスタッフが待機しておりますので
場所等をお伝え致します。
(前回FISTコンペ等で駐車して頂いた場所です。)

どうぞご協力よろしくお願い致します。



*会場前の下車スペースに、このフラッグが立っております。
IMG_0929


タイムテーブル
GROUP A
FIST 1とFIST 2
GROUP B
FIST 3とFIST 4

TIME2 2グループ

2018 SPONSOR 
SPONSER2018





fist FOR NEW GENERATIONS

FIST 1 2 3 4
compe 2018

第1戦
The Ranch jp





2月15日 現在

エントリーリスト

images (1) (1)
森笹達也
酒井康司
 
松浦 司 
有馬光誠
市来彰浩
中村竜介
山下瑞樹
芝原大樹
丸山竜昇
甲斐彪悟
岩下貴哉

 
根本奈津子
一村 学
太田久史
狩集宏和 
沼田 龍
今村年良
馬場大喜
布施孝樹
矢田謙吾
浅田和男
原山敬浩



 
マーク
田島瑞歩
岩本彩音
浦辺章子
川西智子
狩集紫乃
 江上かりん
土田智美
沼田美香
桒原郁子




ss
松本優朋
Budiman Aaron
 岩本政樹
永松亮祐
 宗緋悠佳
 金子卓己
 内田真吾
英 雄司
 
伊世直史
高橋颯眞
古賀啓史
佐保 優
林 宗大
原口優希
中武 司
嶋口 穣
秦祐太朗
金子達也
 

 
ss
下谷陽介
古賀康聖
池田侑生
 緒方万佐也
藤井辰也
田原啓介
中園龍成

平井寛太
近藤 亨

中武凌雅
楠原敬史
田中奏汰
中武悠真
平 将吾
岩切祐樹
梶 晃悠
 黒木 陽 




エントリー締め切りは
2月15日(木曜日) 20:00です。

エントリー漏れ、
キャンセルの際は必ず、
こちらまでメールにて
お願いします。



We are all one!!
2018 SPONSORS
SPONSER2018


FullSizeRender
fist FOR NEW GENERATIONS

fist kids
2017 season 4 
第4戦 最終
in 
IMPACT 佐賀
ロゴ


最終
エントリーリスト


U-8
久我 心結
通谷 幹 
池田 一颯
池田 蒼生

村松 昴 
  山下 武蔵  
山本 和輝

大石 須遥
前原 夷颯




U-10
   日髙 悠太   
  梶  絢香  
 上田  悠太 
田浦 そら
 平尾 優季 
荒木 優亜
冨山 翔太
通谷 さや
通谷 結太
松尾 僚大
引地 舞衣
 引地 進太朗
 大田黒 想空
田島 渉瑚

太田 柚紀
前原 夷吹
境  唯成
古川 千紋

宮原 聖 
田代 大我
吉本 頼仁

松岡 然 
竹本 光 
 北里 羽寅治
中武 そら
中村 颯太




U-12
   三重野 ひびき  
 吉田 斗希 
 田浦 向人 
 大塚 悠大 
 竹川 楓果 
 兼城 伸太朗
  通谷 律   
 大田黒 佑海
村松 光 
掛越 美空

峰  尚輝
田島 瑞歩
都留 天太
田中 紘平
 江副 そよぎ
中園 成翔
 中島 寿希也
戸高 藍実




Junior
 狩集 紫乃 
甲斐田 空
田浦 もも
 小林 莉亜埜
甲斐 彪悟
竹川 颯太
野田 悠仁

田渕 四季
 江上 かりん
黒木 陽 
田中 奏汰

髙橋 颯眞
西津 瑚花
兼城 雄太




以上

エントリー漏れ、キャンセルの際は
ご連絡お願い致します。

メールアドレス
fistfornewgenerations@googlegroups.com 

当日、その他でお問い合わせ頂く場合は
IMPACT 佐賀
phone:  0952-97-7146
担当 マガリまでお願いします。




fist kids 2007 season4 の最終戦になります。

fist kids選手1人1人...
有終の美を飾れるように
全力でコンペに来て下さい。
そして、全力でトライして下さい。

今回、IMPACT 佐賀会場も、fist kidsコンペの為に
使用スペースは全てコンペホールドのみで
使用させて頂きます。

いつもの練習の成果、成長を計るべく、
コンペならではの経験を積むべく、
最終戦にふさわしい課題を用意致します。

是非、緊張も楽しみにして
コンペに臨んで下さい。


選手のみんな、
保護者、引率の皆様、
 当日、お気をつけてお越し下さい。
佐賀会場にてお待ちしております。


fist FOR NEW GENERATIONS
CREW 一同



タイムテーブル・会場地図・会場駐車場は
こちらのページより
確認をお願いします。


参加賞
今冬発売のクライミングチョークメーカー
GRASP様からの提供で参加賞に
発売予定の各種類のチョークをお配り致します。
22713225_1541865459202153_3374065964312260296_o

及び、
賞品提供
各カテゴリー1位、2位、3位の上位入賞者に
図書カードをGRASP賞で協賛下さいます。



同時に
今回は最終戦ですので、
この最終戦の成績を加味した、
ラウンドランキング
上位10位入賞者
及び
全戦参加選手も
表彰したいと思います。


この大会をスポンサード頂いている皆様です。

 
993f6a1b

02_グラスプ-ロゴ170914





ww
fist kids
2017 season 4 
第4戦 最終
in 
IMPACT 佐賀
ロゴ


開催日
 
11月26日(日曜)
 
午前9時受付
終了16時予定
 
※下記タイムスケジュールをご確認ください。



開催場所

IMPACT 佐賀
〒849-0937 佐賀市鍋島4丁目4-12
TEL:0952-97-7146

ウェブサイト(地図掲載ページ) 


 
駐車場

ジム前駐車場に先着優先で止めて頂きます。
スペースは十分に有りますが、

満車の場合は、近くの
駐車場に駐車して頂きます。
当日ジム前にスタッフが居ります。
スタッフの誘導に従って下さい。



参加費

¥3,000-
当日、受付にてお支払い下さい。



参加資格と参加カテゴリー

大会要項ページをご覧になり確認下さい。 


■大会参加に際しての保険加入に関して。 
 
本大会は、選手のクライミングコンペでの
怪我等の障害保険は
加入、用意しておりません。
保護者、指導者のご了承の上で参加頂き、
くれぐれも個人の保険をご準備下さい。

 観戦・見学は自由です。
是非、保護者の方はお近くで応援下さい。



エントリ−方法

下記エントリーフォームに記入の上送信下さい。


*エントリーの締め切りは 

11月22日(水曜)です。




エントリー氏名は随時ブログにてUP致します。

エントリー漏れや誤字脱字、
カテゴリー訂正、キャンセルの際は

どうぞご連絡お願い致します。
その他のお問い合わせもこちらからどうぞ
メールアドレス
fistfornewgenerations@googlegroups.com 




コンペ形式

予選
各カテゴリー8課題
フリーセッション2ラウンド
40分 30分


決勝
各カテゴリー2課題 3分オンサイト
各カテゴリー通してベルトコンベアー方式 


*参加人数によっては、セッション時間や
スタートグループが変更になる事もございます。
その場合事前にお知らせ致します。

表彰
各カテゴリー1位、2位、3位の上位入賞者
及び
今回は最終戦ですので、
この最終戦の成績を加味した、
ラウンドランキング
上位10位入賞者
及び
全戦参加選手も
表彰したいと思います。
過去3戦のラウンドランキング
は下に掲載しております。



タイムテーブル
*終了時間は前後します。

TIME1


エントリーフォーム 




fist kids 2017
season 4

Round Ranking
名称未設定
名称未設定-1
名称未設定 3


SPONSOR by


993f6a1b




WALL


fist FOR NEW GENERATIONS
 FIST 1 2 3 4  COMPE 2017 
Round 3



THE WALL
BOULDERING GYM

エントリー閉め切りました。

沢山のエントリー有り難うございます。

このFIST 最終戦であることもですが、

THE WALL BOULDERING GYM

のオープニングコンペと言うこともあり、
各県のクライマーが、

THE WALL BOULDERING GYM

への期待の高さが伺われます。
 

最終出場選手リストタイムテーブルグループリスト
会場、駐車場案内を掲載しております。
どうぞ、御確認下さい。



当日は雨模様な予報ですが、
会場は十分にくつろげるスペースも有ります。
防寒、雨具のご持参だけお忘れなく。





FIST 過去2戦を上回る、コンペプロフィールと

課題のクオリティー...
 
ニューウォール全てを存分に使い
 
出場選手の為に100%提供します!!
 
 
選手の皆様の素晴らしいパフォーマンスを期待しております!!
 
当日、楽しみに皆様をお待ちしております。


どうぞお気をつけてお越し下さい。

 
fist for New Generations
 

CREW一同。




乗り合わせのお願い!!
エントリー頂き有り難うございます。
当日の臨時駐車スペース、及びジム駐車場
に駐車台数の限りがございます。
大変申し訳有りませんが、
乗り合わせてお越しいただく様に、
コンペ参加の皆様の
ご協力をお願い致します。



最終出場選手リスト 
images (1) (1)
中村 竜介
西村 哲郎
荒谷 響 
三上 章太
西村 光 
柴戸 珠希
酒井 康司
岩本 政樹
福井 勝一
今村 大和
村上 大輔
清水 健直
坂口 武弘
中園 成翔
藤倉 慎也
内田 憶利
高橋 颯眞
石井 直人
沼田 龍 
有馬 光誠
村上 暢敏
松浦 司 
 菊地 隆太郎
 市野瀬 智史
川西 利紀
丸山 竜昇
林 宗大 
田中 剛志
北 和幸 
須山 孝介
橋口 健二
有田 剛 
林 昂平 
合志 隆聖
大友 誠 
豊永 諒次
 村上 喬一郎
 石田 哲  
光安 潤 
冨田 諭 
黒木 優 
 山下 寛純 
渡島 夏希
渡島 奈緒
石川 敬 
 千田 ひかる
伊東 蒼史
三島 淳也




マーク
沼田 美香
永松 有希
 中島 亜紗美
藤岡 樹里
大塚 恵 
堤 千枝美
長安 芙美
 工藤 久美子
河野 陽子
末永 華 
 中道 由紀子
掛林 紗衣
山下 薫 
川西 智子
古賀 日和
本多 明代
 小田 麻美子
桒原 郁子




 
ss
 大塚 雄一郎
永松 亮祐
澤口 聖 
梶 晃悠 
樋口 結花
英 雄司 
中武 悠真
中武 司 
 大河内 芹香
宗 緋悠佳
金子 卓己
山城 秀樹
楠原 敬史
舟木 一弘
田中 奏汰
秦 祐太朗
工藤 将史
佐保 優 
福山 真治

野間口 剛
原口 優希

古賀 楓 
原田 朝美
岡本 大志
嶋口 穣 
近藤 亨 
有田 徹 
古賀 啓史
松本 優朋
金子 達也

ブディマン アーロン
石橋 健裕
小出 敏彦





ss
池田 侑生
古賀 康聖
谷丸 蓮 
下谷 陽介
中武 凌雅
山﨑 健誠
笠原 康平
尾形 和俊
 緒方 万佐也
 中山 ジョン
雪丸 周平
森田 優真
 友枝 光時郎
靏本 直生
平井 寛太

中園 龍成
武本 悠佑
 川畑 イサム
 田久見 陵次
渡辺 数馬
 小島 麟太郎
黒木 陽 
松永 弦士
島田 蒼也
楠本 大樹
 


 
以上


本日以降のキャンセルの連絡は
fistfornewgenerations@googlegroups.com 
にお願いします。 
 
当日の遅れや等の連絡は
 THE WALL BOULDERING GYM
phone:092-710-5113 
担当 五十嵐までお願いします。



タイムテーブル

TIME1 のコピー


予選グループリスト

88




開催場所

THE WALL BOULDERING GYM
(ザ ウォール ボルダリングジム)

福岡市西月隈3−17−19 
phone:092-710-5113
地図


駐車場
*駐車場に関しましては、近隣に協力頂き駐車させて頂きます。
駐車場とジム前には、スタッフが待機しております。
スタッフの指示に従って駐車下さい。
営業所なので出入りのご迷惑にならない様に
縦列でつめて駐車して頂きます。
*先にお帰りになる方は車の出し入れが出来ませんので
近隣の有料駐車場にお止め下さい。
当日の特別駐車場地図




 Sponserd by 

名称未設定 2

02_グラスプ-ロゴ170914


↑このページのトップヘ